Какие проблемы могут быть в Ладе Гранте из-за крышки расширительного бачка

 

Столкнулся с такой проблемой, что двигатель на Ладе Гранте сильно грелся. Было заметно перегревание. Даже зимой при движении по городу температура доходила до 98 градусов, в зависимости от пробок на дороге.

Я уже стал грешить на термостат, но оказалось, что он был не виноват. Вся проблема была в крышке расширительного бачка. Она стоит уже около 4 лет, с начала покупки автомобиля. Заменил эту пробку новой.

Теперь, когда откручиваешь ее, то слышно, как «пшикает», то есть, выходит воздух под давлением. Старая пробка уже не работает. Новая стоит недорого, я купил ее за 85 рублей.

Температура антифриза пришла в норму. Таким образом я избавился от такого головняка. Хотя уже собирался менять термостат. Если у кого-то есть подобные проблемы, замените антифриз (я залил свежий), крышку расширительного бачка. На это не уйдет много денег и времени, зато вы избавитесь от больших проблем с работой двигателя.

Замена термостата обойдется вам намного дороже. Если замена пробки не устранит вопрос, тогда можно искать другие неисправности.

В этом обзоре я хотел рассказать о том, что исправность пробки расширительного бачка играет важную роль в работе мотора. Кстати, печка в машине от этого также будет работать лучше. Поэтому не пренебрегайте заменой крышки. Жду от вас комментариев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *