Для чего опытные водители ставят метку на руле автомобиля

Речь пойдет о том, для чего нужна метка на рулевом колесе. Изначально эта метка перешла на гражданские автомобили из автоспорта.

Для чего опытные водители ставят метку на руле автомобиля

Для чего она нужна была там? Многие знают, что рулевое управление на спортивных автомобилях очень острое, и даже малейший поворот руля приводит к изменению траектории движения автомобиля.

На больших скоростях машина часто подпрыгивает.

Для чего опытные водители ставят метку на руле автомобиля

Чтобы водитель вовремя осознавал, в какую сторону повернуты колеса, использовалась специальная метка на руле. Но тут возникает логичный вопрос – зачем метка нужна на гражданских автомобилях? Ведь скорости у нас не такие большие, и рулевое управление не такое острое.

На ухабах мы не прыгаем, но все же она может пригодиться. Этот момент и дал повод написать данный обзор.

Например, я еду по дороге прямо, но руль находится немного правее. Если бы на рулевом колесе стояла метка, то я сразу бы заметил. Похоже, что на автомобиле нарушена геометрия установки колес. Вот для чего нужна данная метка на обычных автомобилях.

Когда она будет, то водитель вовремя увидит нарушение развала-схождения, обратится в автосервис и предотвратит преждевременный износ шин автомобиля.

Поэтому иногда полезно применять старые забытые приемы на своих автомобилях. Разве я не прав? А какие еще вы знаете старые способы водителей? Напишите нам об этом в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *