Почему на машине жрет заднюю резину

 

Иногда бывает такое: сделал развал-схождение на передних колесах, задние не трогал (хотя имеют регулировку). Машина после этого стала жрать резину. Причин существует много, но самая распространенная одна. Объясню, почему жрет заднюю резину.

Причина чаще всего банальная – нарушение диагонали. То есть, одно из задних колес находится на погнутом рычаге, либо имеется другая неисправность. В результате получается так, что смещение моста изменило размер диагонали автомобиля.

Что называют диагональю машины – расстояние от переднего правого до заднего левого колеса. Либо от переднего левого, до заднего правого. Эти размеры должны быть одинаковы. Если они будут отличаться, ходовая сместилась, одно колесо ушло вперед или назад, то автомобиль будет двигаться не ровно, а боком с перекосом. Это обязательно приведет к жору резины.

Поэтому, если вы делаете развал-схождение, и задние колеса тоже имеют регулировку, то обязательно делайте так, чтобы они тоже проходили проверку. В том числе, должна проверяться диагональ.

Если все сделано правильно, размеры совпадают, то большого неравномерного износа резины не будет. Это самое главное правило. Надеюсь, что информация вам пригодится. Следите за техническим состоянием автомобиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *