Стоит ли проверять машину по VIN-коду

Далеко не каждый человек может приобрести новый автомобиль. Многие покупают поддержанные транспортные средства. Но, покупка таких машин сопряжена с многочисленными рисками.

Каждый покупатель может нарваться на мошенников или купить машину, у которой все не чисто с документами. К тому же, многие владельцы скрывают, что автомобиль серьезно пострадал в аварии. Верить продавцу на слово не стоит. Машину нужно проверить и получить действительно актуальную информацию, которая позволит понять, стоит покупать автомобиль или нет.

проверка по vin коду

Сервис «Дром» позволяет провести проверку транспортного средства. Для этого стоит ввести VIN-код в специальное поле. Проверка проходит в режиме реального времени. Покупатель получить все необходимые данные максимально быстро и не столкнется с проблемами, которые станут причиной разочарования в покупке.

Полезная информация

VIN-код – это специальный номер, который можно считать уникальным. Его присваивают любому транспортному средству. Состоит он из букв и цифр, которые выбираются в рандомном порядке.

По ВИН-коду можно осуществить проверку транспортного средства. Каждый желающий может получить историю автомобиля. Благодаря специальным сервисам проверка стала доступна абсолютно всем.

Подобные сервисы хороши тем, что перед покупкой можно обезопасить себя и не купить машину, которая сильно пострадала в ДТП или были еще какие-то серьезные проблемы.

Данные, которые получает пользователь, на 100% точные. Владелец никаким образом не может изменить данные. Следовательно, покупатель видит, с какой машиной не все в порядке, а у какой действительно чистая история.

Данные, которые можно получить

Сервис проверки «Дром» был оценен пользователями по достоинству. С каждым годом становится все больше людей, которые посещают его и производят проверки.

Подобная проверка позволяет получить следующую информацию:

  1. Узнать пробег транспортного средства. Именно по ВИН-коду покупатели узнают пробег машины. Владелец может его скрутить, но реальные цифры могут быть совершенно другими.
  2. Получить актуальную информацию по поводу комплектации. С завода автомобили могут выходить в одной комплектации, а владельцы потом вносят изменения. И если получить актуальную информацию, то можно понять, стоит ли покупать машину или она не стоит той суммы, которую установил продавец.
  3. Был ли автомобиль в ДТП. Еще один важный нюанс, который заслуживает внимания. База данных дорожно-транспортных происшествий постоянно пополняется новыми данными. С помощью сервиса можно узнать, сильно ли пострадала машина и какие ремонтные работы проводились.
  4. Узнать, не наложен ли на машину арест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *