Как определить перекупа по 5 фразам

 

Очередная полоса кризиса не позволяет купить новую машину многим людям. Сделать это становится с каждым днем труднее. Для простого человека Лада Гранта скоро будет недоступной машиной и предметом гордости. Чего уж говорить о дорогих премиальных автомобилях.

Поэтому россияне уже сейчас начинают обращать внимание на подержанные машины, которые стоят намного дешевле. Хотя качество их куда ниже. При покупке автомобиля б/у можно запросто нарваться на мошенников и недобросовестных людей, а еще хуже на перекупщиков. Но как можно узнать перекупа заранее?

как определить перекупа

Хочу рассказать вам, как определить перекупа еще при прочтении объявления о продаже автомобиля. Они часто пользуются банальными излюбленными фразами, по которым их легко вычислить. Приведу 5 распространенных фраз и каждую постараюсь пояснить.

Не крашена не бита

Раньше на это велись многие покупатели, но сейчас люди уже знают, что эти фразы обманчивы, и верить таким словам нельзя. Если сомневаетесь, выпишите несколько подобных объявлений и договоритесь с продавцом, чтобы посмотреть автомобиль с толщиномером. Вы поймете, что почти во всех случаях вас будут обманывать. Если в объявлении прочитаете: «не бита не крашена», знайте, что это перекуп.

Салон не прокурен

Хорошо, если действительно так. Но данные слова только запутывают мозги покупателя. Если объявление подано настоящим владельцем машины, то эти слова вряд ли будут в тексте. Если человек решит про это рассказать, то явно другими фразами.

Ездил дедушка только на дачу

Вам не важно, кто и куда ездил на машине. Но перекупщики почему-то думают, что если автомобилем пользовалась девушка или дедушка, то это хорошо повлияет на быструю продажу. Но жизнь показывает другое – наоборот, если человек прочитал эти слова, то быстро поймет, что продавец перекупщик.

Не стыдно за машину

Это следующая распространенная фраза. Перекупам чуждо понятие стыда. Мне знакомы некоторые из них, они даже не улыбнутся и будут обманывать человека, глядя в лицо. Расскажут так, что автомобиль практически новый, однако его вчера выгнали из автосервиса после ремонта кузова.

Согласен на любые проверки

Это другая хитрая уловка от мошенников. Они пытаются показать, что машина точно надежная, хотя на самом деле происходит обычный обман покупателя. Они хорошо знают, что даже при выявлении в автосервисе неисправностей найдут что сказать, не первый раз продают битые машины.

Существует еще много разных уловок и слов, которые часто используют перекупы. Их прошу описать в комментариях, чтобы заполнить пробел в знаниях людей. В разных регионах наверняка есть отличия в способах обмана продавцов.

Где выгодно продать свою старую машину

Если вам надо продать свой старый автомобиль, да еще к тому же битый, то есть один проверенный способ. Недавно нашел один выгодный вариант, где осуществляется продажа битых машин. Там примут ваш автомобиль в любом состоянии, причем деньги отдадут сразу в день обращения.

Если нужно, то компания предоставит бесплатно эвакуатор, оформят договор, рассчитаются наличными. Оценка специалиста и выезд обойдутся для вас бесплатно. Можно и заранее узнать, за сколько примерно можно продать бэушную машину. На сайте есть телефон, сотрудник может объяснить вам, как действовать, соблюдаются все законы РФ.

Комментарии 1

  • По фото так же можно определить перекупа. Часто перекупы делают фото у мойки. Для определения перекупа кроме содержимого самого объявления нужно использовать ещё и сервисы, есть бесплатные, например, телеграм ботом. Принимать решение ехать на осмотр или нет, оценивая информацию из различных источников в совокупности. Таким образом можно сэкономить много времени и нервов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *