Наклеил на лобовое стекло атермальную пленку

Хочу поделиться своим опытом использования атермальной пленки, которую я хотел наклеить на лобовое стекло. Понравилось мне, много видел у людей, сейчас модно. Решил наклеить на свою машину, посмотреть, что получится.

Заказал себе кусок пленки и наклеил на лобовое стекло. Меня хватило ровно на один день, потом я ее содрал и выкинул. По какой причине – как раз хочу вам объяснить, чтобы вы поняли, стоит ее себе клеить или нет.

Наклеил на лобовое стекло автомобиля атермальную пленку. Но потом содрал и выкинул (рассказываю причину)

Самое первое, что мне в ней не понравилось, хотя я брал пленку прозрачную, почти 80%, это желтый изнутри цвет. Он сильно влиял на контраст. Когда чистое лобовое стекло, мы видим четкую картинку. Но когда наклеил эту пленку, то через желтый фильтр качество изображения портилось.

Это опасно на дороге, поэтому я решил ее убрать. Второй причиной было то, что, когда я сел в машину, и солнечные лучи прошли через пленку, то все, что лежало на торпеде, сильно отражалось на стекле.

Наклеил на лобовое стекло автомобиля атермальную пленку. Но потом содрал и выкинул (рассказываю причину)

Покрытие торпеды сильно стало отражаться от пленки и давать такие сильные блики, что мешало ехать в солнечную погоду. Мало того, что терялся контраст, но еще и сильные блики. Это намного усиливалось.

Поэтому в целях безопасности я естественно эту пленку снял, выкинул. Больше я эту гадость ставить не хочу. Чего и вам не рекомендую делать. Не ставьте эту пленку.

Поначалу, как это только появилось, было модно. Многие начали себе вешать эти пленки. Есть небольшая разница. Когда установлено стекло на дорогую машину атермальное стекло, там эти вещи все продуманы.

Меня часто спрашивают, что я сделал со своей крышей – покрасил, приклеил пленку, почему она так выглядит, зачем я решился на такой тюнинг.

Когда мы начинаем колхозить, лепить всякие пленки атермальные на стекло, то в результате получаем совсем обратный эффект. Тем более лобовое стекло – это самое ответственное место. Боковые еще можно наклеить, но лобовое стекло никому не рекомендую заклеивать ни при каких обстоятельствах.

Это действительно сильно влияет на безопасность. Сейчас смотрю, многие ездят с этими пленками. И не с такими как у меня, а еще более темными. От них эффект еще более серьезный. Я считаю, что это намного более опасно.

То, что я вижу ездят Жигули «копейка» или какая-нибудь Таврия, наклеили на ветровое стекло атермальную пленку, это уже 100% колхоз. Поэтому не ставьте себе эту пленку, берегите себя. Это в какой-то степени обезопасит вас на дороге.

Заодно хочу предложить вам хороший сервис, где производится замена автостекол. Если вам необходимо заменить стекло на любом виде автомобиля и вообще транспортного средства, то обращайтесь к ним. Любая сложность, грузовики, автобусы, легковые машины – без проблем.

Напишите в комментариях, клеили ли вы себе когда-нибудь такую пленку или нет, и какой эффект от нее получился.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *