Почему я решил продать свои электромобили

 

Сегодня будет очень важная информация. Поэтому дочитайте эту статью до конца, и тогда не пожалеете.

На меня каждый день выходят десятки людей, которые так же, как и я когда-то, загорелись покупкой электромобиля. Они хотят привезти электромобиль из Китая, в общем, созрели для этого дела.

Какие вопросы мне задают

Часто задают одни и те же вопросы: «Посмотри, я выбрал себе китайский электромобиль. Что ты про него думаешь?»

Я хотел бы сразу вам всем ответить. Я ничего не думаю о том электромобиле, который вы присмотрели. Могу говорить только о тех моделях, которые сам видел, щупал и катался на них. На других пока, к сожалению, не ездил. В живую видел не так много «электричек». Поэтому про них я ничего не знаю, и не могу рекомендовать.

Я решил продать свои электромобили. Рассказываю причину продажи (зачем избавляюсь)

Я так же, как и вы, могу руководствоваться только фотографиями, внешним видом и характеристиками, которые заявил производитель. Проедет ли машина указанный пробег или нет, как покажет себя зимой, я не знаю. Это что касается вопроса советов.

Еще часто обращаются с вопросом: «У меня есть 1 млн рублей. Посоветуй, что можно купить за эти деньги?»

Я мог бы порекомендовать купить Ниссан Лиф. Но привезти из Китая за миллион рублей, чтобы это было уже в России – даже не знаю. В самом Китае можно купить за эти деньги. Но с учетом привоза в Россию со всей логистикой, оформлением документов нужно дополнительно закладывать 8-10 тысяч долларов.

Формула простая: цена в Китае плюс 10 тысяч долларов для Россиян, в зависимости от региона. Поймите, что затраты на автовозы и так далее, их тоже нужно учитывать. А они не маленькие. Поэтому рассматривать какой-то электромобиль за 5-6 тысяч долларов я бы не стал. Если вас устраивает электромобиль класса Дэу Матиз, тогда может быть.

Главная информация

Я решил выставить на продажу (уже выставил) свои электромобили Био Ди Ссонг и Валтмейстер ЕХ-5. Многие их уже видели в продаже, и говорят: «Ага, это ты продаешь! Рассказываешь нам, что все хорошо, а сам наелся китайского дерьма»

Я решил продать свои электромобили. Рассказываю причину продажи (зачем избавляюсь)

Нет, вы немного не правы. Я считаю нормальным купить электромобиль, поездить и купить что-то лучшее. То есть, изначально я взял два электромобиля среднего класса, чтобы понять, что это такое, и можно ли доверять китайскому автопрому.

Сейчас я покатался, убедился в этом всем. И у меня не то что отпали сомнения, а садиться на бензиновый автомобиль вообще нет желания. Прогревать, ремонтировать, постоянно заправлять – не хочется этим заниматься.

Я для себя сделал вывод, что лучше ездить только на электромобиле. Кроме китайского, пока других вариантов нет по приемлемой цене. Качество не то что достойное, а очень хорошее. У меня товарищ купил Мерседес за 6 млн рублей. Там у меня были вопросы, почему за эти деньги такое плохое качество. У меня машина за 2 млн намного выше классом, чем Мерседес за 6 млн.

Я готов поспорить с теми, кто не согласен. Я выставил свои «электрички» на продажу. Хочу продать два электромобиля и купить что-то интересней. Пока до конца не определился, много разных вариантов.

Важно для тех, кто хочет купить электромобиль в этом году и не попасть на всякие налоги, вам нужно сделать это уже сейчас. У вас остались неделя-две. Дальше будет подготовка к праздникам, много перевозок. Во-вторых, выпадет снег, дороги засыплет. Есть вероятность, что вы просто не успеете привезти до Нового года, а закон в Беларуси о льготных налогах не продлят. И вы попадете на немалые налоги – минимум 20% НДС, 15% таможенные пошлины и т. д.

Сколько стоят электромобили

Что касается цены, по которой я продаю свои машины. Велтмейстер на Авито у меня стоит 2.3 млн. Я готов с ним распрощаться за крайнюю цену 2.1. Это практически та же цена, за которую вы сможете привезти из Китая. Можете зайти на официальный сайт, посмотреть, сколько стоит машина, прибавить логистику. Получите примерно 2 млн рублей.

Я решил продать свои электромобили. Рассказываю причину продажи (зачем избавляюсь)

Кто считает, что это дорого, просто проходите мимо, либо заказывайте в Китае и пытайтесь привезти дешевле.

Цена Био Ди Ссонг у меня стоит 2.8, готов продать за 2.5. Это крайняя стоимость. Если вы не хотите ждать заказа из Китая, пожалуйста, приезжайте, смотрите мои машины. Если вас заинтересовало предложение, пишите в комментариях. Расскажите, что вы думаете по данному вопросу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *