Про Ладу Гранту — много недостатков

 

Я нашел владельца, который согласился рассказать о своей Ладе Гранте. И он сегодня поведает нам больше отрицательного, чем положительного. Хотя недостатки тоже важно знать перед выбором автомобиля.

Вначале немного хорошего

гранта 2019 года

Машина 2019 года, мотор 1,6 литра, 87 л.с., комплектация «комфорт», на механике. Обошлась она в 512 тысяч рублей, но еще пришлось доплатить за цвет 6000 руб. Он мне нравился, такой и хотел. Это предмаксимальная комплектация. Перечислю сначала, что нравится.

  1. Внешность симпатичная.
  2. Установлены войлочные подкрылки.
  3. Чувствуется наличие шумоизоляции с завода, сам ничего не делал.
  4. Дорожный просвет большой – 180 мм.
  5. Багажник открывается с кнопки, в отличие от старых выпусков.
  6. Безвтыковые поршни. Это самый большой плюс в данном автомобиле. Если порвется ремень, то клапана не погнутся.

Много недостатков Лады Гранты

Проехал за 2 месяца 11 000 км. Ездил много по работе, в Москву пришлось мотаться. Минусов у машины намного больше, чем плюсов. Немного разочаровался в этом автомобиле, и уже думаю лучше продать его.

  1. Первый минус – загорелся «чек» на второй день эксплуатации. После покупки приехал домой, поставил в гараж. Утром завел, загорелся «чек». Поехал к дилеру, обратился. Они говорят, что залил плохой бензин. Я сказал, что заправился 95, как положено. Менеджер говорит, что лучше заправляться на Лукойле. Я показал ему, что написано под лючком бензобака – рекомендуется Роснефть. Так ничего и не сделали.
  2. Следующий недостаток – скрип при проезде лежачих полицейских. Потом на ТО мне сказали, что выскакивает тросик ручника из крепления, и скрипит. Причину устранили, воткнули трос в крепление. Но этого хватило ненадолго, и опять появился скрип.
    выскакивает тросик ручника
  3. Другая проблема – неисправность правого стеклоподъемника. После дождя окна запотели, решил опустить стекла. Но подъять их уже не получилось – кнопка не срабатывала. Снова поехал к дилеру, машину приняли в ремонт. Сказали, что загрязнился контакт, и предложили просто почистить. Но я настоял, чтобы заменили стеклоподъемник. Когда снимали обшивку двери, то нашли там рабочую перчатку. Когда красили машину, запачкали ее на заводе. Работники говорят, что такое бывает часто, находят разные детали, и даже оставленные сигареты.
  4. Еще была проблема с салонным плафоном. В сырую погоду свет после включения моргал. После приезда к дилеру, неисправность быстро устранили. Какая была причина – я не знаю.
  5. Минусом считаю такой ключ зажигания, как на старой «восьмерке». Вначале думал, что это дополнительный ключ, но это основной. За такие деньги могли бы сделать нормальный ключ.
    плохой ключ зажигания гранты
  6. Зазоры по кузову автомобиля Лада Гранта кривые, неодинаковые. Это особенно заметно возле передних фар. За эти деньги сборка должна быть качественнее.
  7. Нет мелкой сетки для защиты радиатора. Первым стоит радиатор кондиционера, который стоит 16 тысяч рублей. Конечно, за дополнительную плату могут установить сетку (2000 рублей). Считаю, что она должна входить в стоимость машины.
  8. Гремела защита двигателя при трогании с места, что-то цепляло. На самом деле была ослаблена подушка мотора. Когда слесарь подтянул ее, то проблема ушла.
  9. Неисправность глушителя. Думал, что он прогорел, так как был характерный звук. Он исходил из гофры. Настаивал на ее замене, но сотрудники автосалона сказали, что это не гарантийный случай. Вот, если бы прогорел глушитель, тогда да. Я стал возмущаться, пробег всего 11 000 км, а уже проблемы с глушителем! Рекомендовали обратиться в частный сервис за свои деньги.
  10. При обращении к дилеру по гарантии, высказывают недовольство, не хотят ничего делать. Приходится ругаться.

Минусы портят настроение и ощущение от автомобиля, хочу его продать. Оформлен полис КАСКО. Камень попал в лобовое стекло, которое треснуло. На заднем бампере тоже нашел потертости и царапины. Вчера узнавал стоимость кузовных элементов.

Что о Ладе Гранте говорят таксисты — узнайте правду, стоит ли гордиться АвтоВАЗом.

Задний бампер – 3200 рублей, лобовое стекло – 4000, задний стоп-сигнал – 1700 руб. Это небольшие цены, и относятся к плюсам.

Дефект бортового компьютера

неисправность бортового компьютера

Не можем понять, что это – перегоревшие пиксели, цифра или буква? Внизу непонятный символ. Кроме того, нет третьего положения ключа зажигания. Если сижу в машине и кого-то жду, то послушать музыку или зарядить телефон не получится. Для этого придется включить зажигание или запустить двигатель. При заглушенной машине ничего не работает. Если это сделать самостоятельно, то можно лишиться гарантии.

Почему я купил именно Ладу Гранту?

Автомобиль стоит 512 тысяч, современный, с шумоизоляцией, завод старался. Но не поставили сетку в бампер, вид ключа зажигания, нельзя включить музыку при стоянке. Это мелочи, но на них сэкономили. На саморезах во многих местах не поставлены заглушки. Это смотрится некрасиво.

Почему Лада Гранта самая дешевая машина — обзор.

Впечатление от автомобиля складывается из мелочей. На дорогой машине еще нужно самому дорабатывать. Резина с завода «Белшина», но выпросил зимнюю резину Нокиан, и коврики в салон. Автомобилем в общем доволен, но с натяжкой. Пишите свое мнение о Ладе Гранте, какие неисправности были у вас.

Комментарии 6

  • Автомобиль лада гранта лифтбек приобрел в апреле 2023 года, комплектация комфорт, двигатель11182 90 л.с. Из плюсов: 1. Современный внешний вид. 2.Приемистый двигатель. 3.Две подушки безопасности.4.Кондиционер. 5. Подогрев зеркал и передних сидений, заднего стекла. 6. Электроусилитель руля и электрорегулировка зеркал. 7. Стеклоподьемники передних дверей.. 8.Штатная мультимедиа. 9. Присутствие хоть какой-то шумоизоляции. 10. Проведена антикоррозийная обработка. Автомобиль имеет неплохие ходовые качества , все оборудование работает нормально. Нигде ничего не сопливится,
    пока даже нет посторонних скрипов. Из недостатков можно отметить: 1.Цена автомобиля 900 тысяч. 2.Отсутствие центрального замка. 3. Замок зажигания поставили с двумя положениями, что не позволяет слушать музыку при выключенном зажигании. Все это конечно устранимо, но эти недостатки являются ложкой дегтя в бочке меда.

  • Купил Гранту в 2020 году . Лифтбек в комплектации комфорт. Все очередные ТО проходил у официального дилера. на пробеге 2000 км. появился стук и скрип при проезде неровностей. На ТО долго искали причину ,потом сказали что стучат газовые упоры на крышке багажника, подложили бумагу в шаровое сочленение упоров. Сказали ,что стуков и скрипов больше не будет. Еду домой после ТО (350 км.) стуки и скрипы не исчезли. На самом деле стучал тросик ручного тормоза с левой стороны -Дома устранил сам ,закрепив тросик хомутом. Очередное ТО пробег 17400 км. Заменили все фильтра (масляный,воздушный,салонный) ,масло и свечи зажигания. Дома заглянул под капот и обратил внимание на то, что вокруг свечек 3 и 4 цилиндров масляные подтеки ,причина -свечи не завернуты до конца. Заглянул под машину , а там тоже подарочек на сливной пробке висят масляные капли и здесь пробку не затянули до конца. Далее на 26000 тысяче пробега перестали держать крышку багажника газовые упоры. На пробеге 27400 км. вышел из строя наружный ШРУС с левой стороны .До дилера ехать350 км Знаю, что не доеду с такой поломкой, пришлось заменять ШРУС самому . При замене обратил внимание на то, что пылиник не поврежден пыль и влага не могли попасть в ШРУС , что и подтвердилось при вскрытии. 20 сентября будет 3 года как купил этот автомобиль ,собираюсь ехать на последнее гарантийное ТО с пробегом 28000 км.

    • Не собираетесь продавать машину после таких неисправностей?

      • Продавать желания пока что нет. Хочу еще раз посмотреть на результаты работы автосервиса после последнего «гарантийного » ТО. Потом отпишусь!

      • Понятно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *