Уже можно купить Ладу Весту с китайским вариатором

 

АвтоВАЗ объявил начало продаж автомобиля Лада Веста с китайским вариатором и показал цены на все версии.

АвтоВАЗ объявил начало продаж автомобиля Лада Веста с китайским вариатором и показал цены на все версии. По две педали будут иметь все варианты исполнений с вариатором – седаны, универсалы, кроссоверы.

По две педали будут иметь все варианты исполнений с вариатором – седаны, универсалы, кроссоверы. Веста оснащена китайским клиноременным вариатором Ван Ли Янг CVT 18, который ставился на младшие модели Чери.

АвтоВАЗ объявил начало продаж автомобиля Лада Веста с китайским вариатором и показал цены на все версии. По две педали будут иметь все варианты исполнений с вариатором – седаны, универсалы, кроссоверы.-2

Эта коробка имеет 7 фиксированных виртуальных передач. Но именно для Лады Весты сделали особую прошивку для управления и специальные крепления.

Вариатор устанавливается только с модернизированным двигателем от АвтоВАЗа 1.8 литра EVO. Его мощность 122 л. с., крутящий момент 170 Н*м. Поршни имеют выемки, чтобы мотор считался безвтыковым.

Блок сделан по современной технологии с дополнительными ребрами жесткости.

АвтоВАЗ объявил начало продаж автомобиля Лада Веста с китайским вариатором и показал цены на все версии. По две педали будут иметь все варианты исполнений с вариатором – седаны, универсалы, кроссоверы.-3

Топливные форсунки увеличены по производительности на 30%. Кроме того, инженеры тольяттинского завода победили большой расход масла. По техническим характеристикам Лада Веста с мотором 1.8 и вариатором может разгоняться до 100 км в час за 11.6 секунды.

АвтоВАЗ объявил начало продаж автомобиля Лада Веста с китайским вариатором и показал цены на все версии. По две педали будут иметь все варианты исполнений с вариатором – седаны, универсалы, кроссоверы.-4

Это медленнее на 0.3 с по сравнению с механикой. Но удивительно то, что универсалы и кросс-универсалы и седаны-кроссоверы так же разгоняются до сотни за 11.7 секунды против 12.5 (механика).

Максимальная скорость Весты в кузове седан с китайским вариатором заявлена 181 км в час. Кросс универсал – 174 км в час.

Средний расход бензина по характеристикам повысился с 7.3 до 7.7 литра на сотню. Доплата за двигатель 1.8 с вариатором не зависит от вида кузова и комплектации. Ее установили в 75 тысяч рублей.

Наименьшая цена машины с двумя педалями установлена в 1 млн 589 тысяч рублей за вариант седан версии Комфорт 24. Универсал можно купить за 1.719 млн.

АвтоВАЗ объявил начало продаж автомобиля Лада Веста с китайским вариатором и показал цены на все версии. По две педали будут иметь все варианты исполнений с вариатором – седаны, универсалы, кроссоверы.-5

В комплекте есть две подушки безопасности, система АБС, кондиционер, диодная оптика, стальные диски на колесах размером 15 дюймов. Версия Лайф дополнительно имеет подогрев передних сидений, круиз-контроль, ограничитель скорости, мультимедиа с 7-дюймовым дисплеем, 4 динамика, мультируль.

АвтоВАЗ объявил начало продаж автомобиля Лада Веста с китайским вариатором и показал цены на все версии. По две педали будут иметь все варианты исполнений с вариатором – седаны, универсалы, кроссоверы.-6

Ручки дверей и зеркала покрасили в цвет кузова. Кроссоверы оснастили литыми дисками на 17 дюймов.

АвтоВАЗ объявил начало продаж автомобиля Лада Веста с китайским вариатором и показал цены на все версии. По две педали будут иметь все варианты исполнений с вариатором – седаны, универсалы, кроссоверы.-7

Седан версии Лайф стоит 1.678 млн рублей. Кросс в кузове седан – 1.821 млн. Простой универсал – 1.809 млн, а кроссовый – 1.941.

Веста Энджой имеет дополнительно обогрев рулевого колеса, обтянутого кожей, подогрев ветрового стекла, передние и задние парктроники, камеру заднего вида. Седан оценили в 1.744 млн, кросс седан – 1.891, универсал – 1.874, кроссовый универсал – 2.011 млн.

АвтоВАЗ объявил начало продаж автомобиля Лада Веста с китайским вариатором и показал цены на все версии. По две педали будут иметь все варианты исполнений с вариатором – седаны, универсалы, кроссоверы.-8

Максимальная комплектация Техно оснащена боковыми подушками безопасности, 3 подголовниками на задних сиденьях, подсветкой салона по контуру, виртуальными приборами, мультимедиа с экраном 10.4 дюйма, 8 динамиками и литыми дисками на колесах размером 16 дюймов.

АвтоВАЗ объявил начало продаж автомобиля Лада Веста с китайским вариатором и показал цены на все версии. По две педали будут иметь все варианты исполнений с вариатором – седаны, универсалы, кроссоверы.-9

На кроссоверах они имеют размер 17 дюймов. Седан оценили 1.886 млн. Кросс седан – 2.008 млн. Универсал 2.016, кроссовый универсал 2.128 млн.

Автомобили уже можно заказать во всех автосалонах от АвтоВАЗа. Но цены пока только рекомендованные. За сколько можно будет купить такую вариаторную Весту на самом деле, зависит только от наглости менеджеров.

Как вы думаете, цены на Ладу Весту с автоматической трансмиссией составят конкуренцию, если учесть, что будут продавать Киа Рио и Хендай Солярис с классическим 6-ступенчатым автоматом. Напишите об этом в комментариях. Сколько они будут стоить, пока неизвестно, но Солярис HS уже предлагают с мотором 1.4 литра на автомате.

Цены все отличаются, но минимум 2.11 млн. Максимальная версия Спортлайн Элеганс с мотором 1.6 литра на автомате стоит 2.41 млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *