Почему китайцы не покупают свои автомобили

 

Китайцы сами ездят на иномарках практически все. А нам они присылают свои китайские ведра.

Китайцы сами ездят на иномарках практически все. А нам они присылают свои китайские ведра. Существует много комментаторов, которые пишут, что китайцы не покупают свои автомобили.

Существует много комментаторов, которые пишут, что китайцы не покупают свои автомобили. Они якобы все ездят на японских, немецких машинах, а свои везут нам. Называют их ведрами и тому подобное.

Возникает вопрос к ним: «У вас отключили Интернет?» Ведь можно зайти и посмотреть, сколько автомобилей было продано в Китае. Зачем нести бред?

Я дам вам некоторые цифры. За 2022 год, если верить статистике, в Китае продали почти 27 млн автомобилей.

Китайцы сами ездят на иномарках практически все. А нам они присылают свои китайские ведра. Существует много комментаторов, которые пишут, что китайцы не покупают свои автомобили.-2

Из них около 70% — это китайские бренды. Они составляют около 20 млн автомобилей. Россия в лучшие года потребляла 1.8 млн автомобилей в год из Китая. А куда делись остальные 18.2 млн? Их что, выпустили и сразу утилизировали?

Я собрал 12 крупных брендов, которые существуют в Поднебесной и продали автомобили за 2023 год с января по ноябрь уже примерно 0.5 млн и выше. Как вы думаете, кто стоит на первом месте?

Какой бренд в Китае №1

Это бренд BYD. Он по ноябрь продал уже почти 2 млн автомобилей.

Китайцы сами ездят на иномарках практически все. А нам они присылают свои китайские ведра. Существует много комментаторов, которые пишут, что китайцы не покупают свои автомобили.-3

Причем у BYD есть как дорогие автомобили, так и дешевые. У них также есть электромобили, которые покупают именно сами китайцы, и они на них катаются.

Фольксваген

На втором месте компания Фольксваген – 1.544 автомобилей. Почему такие большие продажи? Там идет коллаборация. Компания Фольксваген на 50% принадлежит Китаю. Она работает в сотрудничестве с FAW и SAIC. Последняя строит заводы, запускает туда Volkswagen. Они производят свои автомобили (бензиновые и электрические.

В Китае огромное количество заводов. Если посмотреть, кому они принадлежат, то там примерно 50 на 50. Я считаю, что Фольксваген сделала правильно. Она передала свои технологии, производство двигателей, коробок, кузовов. Сейчас они там делают электромобили, производят батареи.

Компании Фольксваген включен зеленый свет, поэтому у них огромные продажи.

ChangAn

Третье место занимает компания Чанган – тоже очень популярный бренд в Китае. До ноября этого года – 1 млн 324 тысячи автомобилей продано (дешевые и дорогие).

Тойота

Продано 1.266 млн штук автомобилей. Компанию можно только поздравить.

Пятое место – Джили

Продано 919 тысяч авто. Также очень популярная марка в Китае.

Китайцы сами ездят на иномарках практически все. А нам они присылают свои китайские ведра. Существует много комментаторов, которые пишут, что китайцы не покупают свои автомобили.-4

Хотя по популярности уступает BYD и ChangAn.

Чери

На шестом месте по продажам. Многие пишут, что в Китае не покупают марку Chery, она якобы идет только на российский рынок. По ноябрь этого года продано 896 тысяч машин.

Хонда

На седьмом месте компания Honda – 748 тысяч. Это японская марка.

WuLing

Чисто китайская марка – 737 тысяч. Я немного почитал по ним информацию. Это бюджетные автомобили – бензиновые, электрические.

Китайцы сами ездят на иномарках практически все. А нам они присылают свои китайские ведра. Существует много комментаторов, которые пишут, что китайцы не покупают свои автомобили.-5

Тесла

На девятом месте компания Tesla – 699 тысяч.

БМВ

Десятой в рейтинге стоит компания BMW – 546 тысяч.

MG

Чисто китайский бренд автомобилей (11 место) – продажи 497 тысяч штук. Изначально это была английская марка, но ее уже давно купили китайцы. Сейчас она с англичанами не имеет ничего общего.

Хавейл

На 12 месте Haval – 495 тысяч машин продано за этот год.

Если сложить все перечисленные марки, то получается свыше 12 млн 760 тысяч. Из них 6.8 млн – чисто китайские авто. И только 5 млн – импортные бренды.

Но, если сюда перетянуть в китайские машины компанию Фольксваген, так как она на 50% уже китайская, то вообще получается около 8.5 млн продано в Китае своих автомобилей.

Китайцы сами ездят на иномарках практически все. А нам они присылают свои китайские ведра. Существует много комментаторов, которые пишут, что китайцы не покупают свои автомобили.-6

Вот такое соотношение. Это цифры продаж в Китае. Что вы думаете по этому поводу, напишите в комментариях. Всем будет интересно.

В телеграм канале Автопанорама собраны полезные видео и обзоры.

Спасибо за помощь и поддержку!

ЮМани 4100 1238 3347 48

СБЕР 4276 0206 0681 2060

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *